RP154L015B-E2
Número de pieza
RP154L015B-E2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 1.5V/2.5V DFN1216-8
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.25V
Características de Protección
Over Current
Número de Reguladores
2
Corriente - En reposo (Iq)
75 µA
PSRR
75dB (1kHz)
Corriente - Salida
300mA, 300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V, 2.5V
Paquete / Carcasa
8-XFDFN Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
0.44V @ 300mA, 0.3V @ 300mA
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN1216-8
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3