RP150K013A-TR
Número de pieza
RP150K013A-TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 1.3V 300MA/300MA DFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.25V
Características de Protección
Over Current
Número de Reguladores
2
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.3V
Paquete / Carcasa
8-UFDFN Exposed Pad
Corriente - Salida
300mA, 300mA
Corriente - En reposo (Iq)
33 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN(PL)2020-8
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3