RP118K231D-TR
Número de pieza
RP118K231D-TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 2.3V 100MA DFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Corriente - Salida
100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Características de Protección
Over Current
Caída de Tensión (Máx.)
0.23V @ 100mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.3V
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
0.5 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN(PL)1010-4
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3