RP100K121B-TR
Número de pieza
RP100K121B-TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 200MA DFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.2V
Corriente - Salida
200mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.25V
Corriente - En reposo (Iq)
25 µA
Características de Protección
Over Current
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 150mA
PSRR
75dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN(PL)1612-4
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3