RN5RZ54BA-TR-FE
Número de pieza
RN5RZ54BA-TR-FE
Descripción
IC REG LINEAR 5.4V 100MA SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Corriente - Salida
100mA
SOT-23-5
Corriente - En reposo (Iq)
40 µA
Voltaje - Entrada (Máx.)
8V
Características de Protección
Over Current
PSRR
55dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.3V @ 60mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5.4V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3