RN5RL31AA-TR-FE
Número de pieza
RN5RL31AA-TR-FE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 3.1V 50MA SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Corriente - Salida
50mA
Características de Protección
Over Current, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.1V
Caída de Tensión (Máx.)
0.06V @ 1mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3