RN5RF28BA-TR-FE
Número de pieza
RN5RF28BA-TR-FE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 1A SOT23-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Corriente - Salida
1A
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-23-5
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
PSRR
60dB (1kHz)
Características de Protección
Over Current
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3