RN5RF27AA-TR-FE
Número de pieza
RN5RF27AA-TR-FE
Descripción
IC REG LINEAR 2.7V 1A SOT23-5
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.7V
PSRR
60dB (1kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3