RH5RL38AA-T1-FE
Número de pieza
RH5RL38AA-T1-FE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 3.8V 50MA SOT89-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Paquete / Carcasa
TO-243AA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-89-3
Voltaje - Entrada (Máx.)
10V
Corriente - Salida
50mA
Características de Protección
Over Current, Short Circuit
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.8V
Caída de Tensión (Máx.)
0.045V @ 1mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3