R5326K018B-TR
Número de pieza
R5326K018B-TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LIN 1.8V 150MA/150MA DFN
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 5000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Características de Protección
Over Current
Número de Reguladores
2
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - Salida
150mA, 150mA
Corriente - En reposo (Iq)
105 µA
Paquete / Carcasa
6-UFDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
DFN(PL)1820-6
Caída de Tensión (Máx.)
0.48V @ 150mA, 0.48V @ 150mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3