R1514S052B-E2-FE
Número de pieza
R1514S052B-E2-FE
Descripción
IC REG LIN 5.2V 150MA 6-HSOP-J
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
36V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
5.2V
Paquete / Carcasa
6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 20mA
Proveedor Dispositivo Paquete
6-HSOP-J
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3