R1501S084B-E2-FE
Número de pieza
R1501S084B-E2-FE
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 8.4V 1A 6-HSOP-J
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 1000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
24V
Corriente - En reposo (Iq)
160 µA
PSRR
50dB (1kHz)
Paquete / Carcasa
6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
Caída de Tensión (Máx.)
0.9V @ 1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
8.4V
Proveedor Dispositivo Paquete
6-HSOP-J
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3