NJM2396F83
Número de pieza
NJM2396F83
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Descripción
IC REG LINEAR 8.3V 1.5A TO220F-4
Encapsulamiento
Tube
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Tipo de Montaje
Through Hole
Corriente - Salida
1.5A
Voltaje - Entrada (Máx.)
35V
Corriente - En reposo (Iq)
5 mA
PSRR
58dB (120Hz)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Caída de Tensión (Máx.)
0.5V @ 500mA
Paquete / Carcasa
TO-220-4 Full Pack
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-220F-4
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
8.3V
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3