NCP699SN15T1G
Número de pieza
NCP699SN15T1G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 150MA 5-TSOP
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Corriente - Salida
150mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Paquete / Carcasa
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
5-TSOP
Caída de Tensión (Máx.)
0.75V @ 150mA
PSRR
55dB ~ 50dB (120Hz ~ 1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3