NCP139AFCT105T2G
Número de pieza
NCP139AFCT105T2G
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
onsemi
Descripción
IC REG LINEAR 1.05V 1A 6-WLCSP
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TJ)
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - En reposo (Iq)
50 µA
Caída de Tensión (Máx.)
1.5V @ 1A
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.05V
Paquete / Carcasa
6-XFBGA, WLCSP
Características de Protección
Under Voltage Lockout (UVLO)
Proveedor Dispositivo Paquete
6-WLCSP (1.2x0.8)
PSRR
85dB ~ 70dB (1kHz)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3