MAX8510EXK21+T
Número de pieza
MAX8510EXK21+T
Descripción
IC REG LINEAR 2.1V 120MA SC-70-5
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 2500
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Corriente - Salida
120mA
Paquete / Carcasa
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Proveedor Dispositivo Paquete
SC-70-5
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.1V
Características de Control
Shutdown
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
PSRR
78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.18V @ 120mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3