MAX1976EZT285+
Número de pieza
MAX1976EZT285+
Descripción
IC REG LIN 2.85V 300MA TSOT-23-6
Inventario
base.lang_mini : 224
Precio total
224
Estado de la Pieza
Active
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
300mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.2V @ 300mA
Paquete / Carcasa
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.85V
Voltaje - Entrada (Máx.)
3.6V
Características de Control
Enable, Reset
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-6
PSRR
70dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
140 µA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3