MAX1976ETT100+
Número de pieza
MAX1976ETT100+
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Descripción
IC REG LINEAR 1V 300MA 6-TDFN-EP
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 213
Cantidad
Precio
Precio total
213
Estado de la Pieza
Obsolete
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
3.6V
Características de Control
Enable, Reset
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1V
PSRR
70dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
140 µA
Paquete / Carcasa
6-WDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-TDFN-EP (3x3)
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3