LP2988IMM-2.7
Número de pieza
LP2988IMM-2.7
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.7V 200MA 8-VSSOP
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 419
Cantidad
Precio
Precio total
419
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
200mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.35V @ 200mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.7V
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Corriente - En reposo (Iq)
150 µA
Paquete / Carcasa
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Proveedor Dispositivo Paquete
8-VSSOP
Corriente - Suministro (Máx.)
3.7 mA
PSRR
65dB (1kHz)
Características de Control
Delay, Enable
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3