LP2982IM5-4.5
Número de pieza
LP2982IM5-4.5
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
National Semiconductor
Descripción
IC REG LIN 4.5V 50MA TSOT-23-5
Encapsulamiento
Bulk
Inventario
base.lang_mini : 1038
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Corriente - Salida
50mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
16V
Corriente - En reposo (Iq)
95 µA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
4.5V
Proveedor Dispositivo Paquete
TSOT-23-5
PSRR
45dB (1kHz)
Corriente - Suministro (Máx.)
1.4 mA
Caída de Tensión (Máx.)
0.325V @ 80mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3