LD56100DPU28R
Número de pieza
LD56100DPU28R
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 1A 8-DFN
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
Paquete / Carcasa
8-XFDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
8-DFN (1.6x1.2)
Corriente - En reposo (Iq)
155 µA
PSRR
70dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
Caída de Tensión (Máx.)
0.175V @ 1A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3