BU29JA2MNVX-CTL
Número de pieza
BU29JA2MNVX-CTL
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ROHM Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.9V 200MA 4SSON
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Corriente - Salida
200mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Voltaje - Entrada (Máx.)
6V
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.9V
PSRR
70dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
90 µA
Paquete / Carcasa
4-UDFN Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
SSON004X1010
Caída de Tensión (Máx.)
0.53V @ 200mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3