BH26M0AWHFV-TR
Número de pieza
BH26M0AWHFV-TR
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ROHM Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 2.6V 300MA 6-HVSOF
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 85°C (TA)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.5V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.6V
PSRR
60dB (1kHz)
Corriente - En reposo (Iq)
95 µA
Paquete / Carcasa
6-SMD, Flat Leads Exposed Pad
Proveedor Dispositivo Paquete
6-HVSOF
Caída de Tensión (Máx.)
0.09V @ 100mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3