BD15HC0MEFJ-ME2
Número de pieza
BD15HC0MEFJ-ME2
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
ROHM Semiconductor
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 1A 8-HTSOP-J
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 105°C
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Corriente - Salida
1A
Voltaje - Entrada (Máx.)
8V
Calificación
AEC-Q100
Corriente - Suministro (Máx.)
1.2 mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.5V
Paquete / Carcasa
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Caída de Tensión (Máx.)
1.2V @ 1A
Corriente - En reposo (Iq)
0.6 mA
Proveedor Dispositivo Paquete
8-HTSOP-J
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Soft Start
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3