AP7370-36FDC-7
Número de pieza
AP7370-36FDC-7
Descripción
IC REG LINEAR 3.6V U-DFN2020-6
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 3000
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caída de Tensión (Máx.)
0.6V @ 100mA
Voltaje - Entrada (Máx.)
18V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
3.6V
Corriente - Suministro (Máx.)
300 µA
Paquete / Carcasa
6-UDFN Exposed Pad
Corriente - En reposo (Iq)
2.5 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
U-DFN2020-6 (Type C)
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3