AP7370-18W5-7
Número de pieza
AP7370-18W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT-25
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
18V
Corriente - Salida
300mA
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
1.8V
Corriente - Suministro (Máx.)
300 µA
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-25
Corriente - En reposo (Iq)
2.5 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3