AP7343Q-28W5-7
Número de pieza
AP7343Q-28W5-7
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT-25
Encapsulamiento
Cut Tape (CT)
Inventario
base.lang_mini : 1
Corriente - En reposo (Iq)
60 µA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tipo de Salida
Fixed
Voltaje - Salida (Máx)
Grado
Automotive
Temperatura de Operación
-40°C ~ 125°C (TA)
Paquete / Carcasa
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (Máx.)
5.25V
Corriente - Salida
300mA
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.8V
PSRR
75dB (1kHz)
Proveedor Dispositivo Paquete
SOT-25
Caída de Tensión (Máx.)
0.32V @ 300mA
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3