AP1086D25L-13
Número de pieza
AP1086D25L-13
Clasificación del producto
Reguladores de voltaje: reguladores lineales de baja caída (LDO)
Fabricante
Diodes Incorporated
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 1.5A TO252-3
Encapsulamiento
Tape & Reel (TR)
Inventario
base.lang_mini : 0
Estado de la Pieza
Obsolete
Tipo de Montaje
Surface Mount
Temperatura de Operación
0°C ~ 125°C (TJ)
Corriente - Salida
1.5A
Corriente - En reposo (Iq)
10 mA
Características de Protección
Over Current, Over Temperature
PSRR
60dB (120Hz)
Voltaje - Entrada (Máx.)
12V
Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
2.5V
Paquete / Carcasa
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Proveedor Dispositivo Paquete
TO-252-3
Caída de Tensión (Máx.)
1.4V @ 1.5A
Los últimos productos
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3